Машиностроители Москвы определили ориентиры развития

2 марта 2010 года в конференц-зале ОАО «Московское машиностроительное предприятие им.В.В.Чернышева» состоялось очередное заседание регионального совета Московского регионального отделения Союза машиностроителей России. Заседание провел председатель РО Александр Новиков – генеральный директор ОАО «ММП им.В.В.Чернышева».

На заседании были рассмотрены план работы Московского регионального отделения на 1 полугодие текущего года, перспективы развития первичных отделений в административных округах города Москвы, а также организационные вопросы.

Одним из основных направлений работы в плане на 1 полугодие поставлен вопрос о создании и налаживании эффективной деятельности первичных отделений МРО на основе изучения успешного опыта работы первичного отделения в Северном административном округе города Москвы (председатель – генеральный директор ОАО «МПО им. И.Румянцева» Леонид Халфун), а также опыта работы первичек одного из лидирующих региональных отделений Союза машиностроителей России.

Председатель МРО предложил активизировать информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах предприятий и организаций города Москвы о целях и задачах Союза машиностроителей России, а также работу по привлечению в МРО новых членов – юридических и физических лиц.

Также было предложено включить в план работы ряд мероприятий, направленных на укрепление социальной и кадровой политики на предприятиях, привлечение и удержание высокопрофессиональных кадров и молодых специалистов. Будут организованы конкурсы «Лучший наставник», «Лучший молодой рабочий», «Золотые кадры СоюзМаш России», кроме того запланировано провести несколько семинаров и конференций по кадровой тематике. В рамках молодежной политики запланировано участие в московском фестивале научно-технического творчества и молодежных инициатив, в молодежном симпозиуме ежегодной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания.

Региональный совет рассмотрел заявление руководителя аппарата Московского РО Сергея Гвоздева об освобождении его от этой должности в связи с большой загруженностью в новых профессиональных проектах. Александр Новиков предложил на должность руководителя аппарата Московского отделения Галину Волкову, советника руководителя аппарата Бюро ЦС Союза машиностроителей России. Члены регионального совета МРО единогласно проголосовали за ее избрание.

В заключение Александр Новиков выразил уверенность в том, что Московское региональное отделение СоюзМаш России активизирует свою деятельность, используя имеющийся в регионе огромный промышленный и интеллектуальный потенциал.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ