Сегодня по традиции около 700 работников предприятий Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» приняли участие в массовом шествии и митинге «Мы едины!» в центре сМосквы в честь одного из главных праздников страны - Дня народного единства.

«Мы с гордостью отметили этот праздник, символизирующий гражданский подвиг народа, сплотившегося в стремлении честно служить идеям добра и мира, укрепляя российскую государственность», - сказал Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Президент Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.

Колонна машиностроителей, стартовав с Пушкинской площади, прошла вниз по Тверской и остановилась на Манежной площади у стен Кремля. С приветственным словом с трибуны выступили лидеры парламентских партий, после чего начался концерт с участием известных российских артистов: Олега Газманова, Валерии и других. В общей сложности в шествии, посвященном Дню народного единства, в Москве приняли участие примерно 80 тысяч человек.

Напомним, в этом году наша страна в 11-й раз отмечает День народного единства. Это один из самых молодых государственных праздников, он учрежден в память о событиях 1612 года, когда восстание во главе с Мининым и Пожарским освободило Кремль и Москву от поляков.

Поделиться: