На КАПО им.Горбунова руководители предприятий Татарстана обсудили вопросы сотрудничества.

Татар-информ 05.06.2009

Сегодня на ОАО «КАПО им.С.П. Горбунова» руководители передовых предприятий республики рассмотрели вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Инициаторами совещания выступили президент Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ Александр Лаврентьев и председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России Радик Хасанов. В работе заседания принимал участие министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов.

Встреча прошла в конструктивном режиме. Активно обсуждались доклады руководителей предприятий с наработками по вопросам кооперации. Впервые на совещание был вынесен вопрос о создании центра коллективного пользования, который будет состоять из заготовительного и механообрабатывающего производства, инженерно-конструкторской и производственно-информационной служб. Подобный центр позволит предприятиям сократить издержки и время на подготовку производства.

Кроме того, на совещании говорили и о подготовке кадров для республиканских авиапредприятий. Например, в КГТУ им.Туполева в нынешнем году выделено еще 50 бюджетных мест по специальности самолето- и вертолетостроение.

Поделиться: