Подведены итоги Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Более 200 тысяч человек, 1150 предприятий, более 400 городов из 80 регионов страны приняли участие во Всероссийской акции, которая проходила  17 - 23 апреля, в рамках Федеральной программы «Работай в России!»

«Неделя без турникетов» – совместная инициатива холдинга «Росэлектроника» и Союза машиностроителей России, председателем которого является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Акция традиционно проводится дважды в год – на третьей неделе апреля и октября.

Компетентностный подход в рамках ФП «Работай в России!» предусматривает широкое использование интерактивных обучающих программ и мастер-классов от ведущих экспертов и специалистов промышленных предприятий. Формат мероприятий федеральной программы сфокусирован на целеполагании участника стать настоящим профессионалом своего дела.

«В этом году мы ставили амбициозную планку в тысячу предприятий, участвующих в акции. Мы ее уже точно добились!», — заявил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш, руководитель ФП «Работай в России!» Арсений Брыкин, добавив, что в акции приняли участие 1150 предприятий, более 400 городов из 80 регионов России.

Ядром всероссийской акции являются предприятия госкорпорации «Ростех». Свои площадки для проведения лекций, семинаров, конкурсов и экскурсий предоставили такие индустриальные гиганты, как «ООО Комбайновый завод «Ростсельмаш», корпорация «Уралвагонзавод» и Улан-Удэнский авиационный завод.

Как отметил Брыкин, масштаб мероприятия, которое проходит в разных городах от Ставрополя до Хабаровска, позволяет добиться главной цели — «помочь подрастающему поколению определить свое место в жизни, связать профессию с работой в России».

Напомним, что в октябре 2016 года, в рамках акции, которая проходила в 55 регионах России, более 100 тыс. школьников и студентов посетили около 600 предприятий.

Справка:

«Неделя без турникетов» — одна из совместных инициатив холдинга "Росэлектроника" и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. Время проведения акции «Неделя без турникетов» – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября.

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ