19 студентов 4-х уральских техникумов из Ирбита, Екатеринбурга и Верхней Салды при прохождении промежуточной аттестации в Центре оценки квалификаций (ЦОК) ПАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина» на экзаменационной площадке в ГАПОУ СО «ЕТ Автоматика» подтвердили квалификацию токаря 2 и 3 разряда.

Ребята в полном составе успешно прошли теоретический этап профессионального экзамена и были допущены к практической части. Эксперты ЦОК остались довольны уровнем подготовки студентов. К примеру, студент 3 курса из Ирбитского мотоциклетного техникума показал наивысший результат при обработке детали: 70 баллов из 70 возможных. В целом уровень квалификации студентов оказался достаточно высок для выполнения профессиональных задач токаря 2 и 3 разряда.

Закончив обучение и покинув стены колледжей, молодые специалисты составят достойную конкуренцию опытным работникам предприятий. Приобретая новые знания и совершенствуя навыки, они смогут в дальнейшем всегда пройти независимую оценку квалификации в ЦОК на более высокий разряд.

Поделиться: