Новое назначение

Заместителем председателя Комиссии Общественной палаты по трудовым отношениям и пенсионному обеспечению Совет Общественной палаты Российской Федерации утвердил заместителя Председателя – руководителя Аппарата Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России Гутенева Владимира Владимировича.
Деятельность Комиссии направлена на повышение качества работы пенсионной системы, в том числе на предприятиях машиностроительного комплекса, а также совершенствование трудовых отношений, в первую очередь, в реальном секторе экономики.

Следует подчеркнуть, что Союз машиностроителей России стоит на защите интересов трудящихся машиностроительного комплекса и смежных отраслей промышленности. В период негативного влияния на российскую экономику мирового кризиса на первый план в деятельности Союза выходят вопросы защиты людей труда, их социальные проблемы и вопросы пенсионного обеспечения.

Машиностроительное сообщество через Общественную палату имеет хорошую возможность для обсуждения актуальных вопросов, в том числе общественного контроля за деятельностью негосударственных пенсионных фондов, участия работодателей в реализации пенсионной реформы, повышению качества работы пенсионной системы на предприятиях машиностроительного комплекса. Решение этих и других вопросов, несомненно, будут направлены на совершенствование трудовых отношений на промышленных предприятиях.

Поделиться: