7 февраля 2018 года в Рособоронэкспорте председатель Комитета по системам измерений и автоматизации нефтегазовой отрасли Алексей Реутов провел совещание, на котором был рассмотрен проект Критериев в развитие постановления Правительства РФ №719 и постановления Правительства РФ №550 (Приложение №1).

>>>> Протокол заседания

В заседании приняли участие Евгений Крутько (ПАО «Газпром»), Сергей Котусов (ПАО «НОВАТЭК»), Андрей Якушев (ПАО «Транснефть»), Сергей Карпенко (АО НК «РуссНефть»), Сергей Кулешов (АО «Нефтегазхолдинг»), Роман Родин (Государственный Научный Метрологический Институт ФГУП «ВНИИОФИ»), Борис Харас (ООО «ИнфТех»), Данис Фаттахов (ГК Active CIS), а также ряд других представителей нефтяных компаний и холдингов.

В ходе обсуждения критериев отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, произведенной в Российской Федерации, экспертами был выявлен ряд узких мест, сделаны замечания и уточнения и сформулировано единое мнение по качественному изменению некоторых пунктов критериев оценки отечественного производителя.

По итогам совещания принято решение о необходимости проведения заседания Комитета по системам измерений и автоматизации нефтегазовой отрасли совместно с Минпромторгом России для обсуждения и продвижения проекта критериев. Экспертное сообщество единодушно поддержало необходимость установления критериев не только к продукции и ее комплектующим, но и к производителю, к формированию прав интеллектуальной собственности, к организации сервисного обслуживания систем.

 

Фотографии

Поделиться: