Представители Петербургского предприятия ОДК-Климов (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех, член СоюзМаш России) рассказали студентам организаций среднего-профессионального образования (СПО) о возможностях трудоустройства в рамках мероприятия «День карьеры. ПРОдвижение».

День карьеры на площадке Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции (СПб ТКУиК) посетили более 300 студентов. Встреча прошла в формате делового нетворкинга. Специалисты и мастера производственного обучения ОДК-Климов организовали для потенциальных кандидатов на трудоустройство мастер-классы по сборке камеры сгорания вертолетного двигателя и техническому контролю.

«Мы выбрали практический, интерактивный подход для общения со студентами, чтобы дать им не только представление о профессиях слесаря-сборщика и контролера, но и возможность самостоятельно выполнить операции под присмотром опытных мастеров производственного обучения. В настоящее время выпускники организаций СПО – это один из наших главных кадровых ресурсов», – отметила директор учебного центра ОДК-Климов Людмила Стругова.

ОДК-Климов активно развивает взаимодействие с организациями СПО в рамках соглашения о сотрудничестве в области подготовки кадров, заключенного в июне между Госкорпорацией Ростех и комитетом по образованию Санкт-Петербурга. В настоящее время осуществляется подписание договоров между ОДК-Климов и городскими организациями СПО о совместной целевой подготовке рабочих с мультиквалификацией. Со школами сотрудничество развивается через систему «Инженерных классов», с вузами – через организацию целевого обучения. В частности, по курируемой Госкорпорацией Ростех программе ОДК «Крылья Ростеха» в БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова по конструкторским и технологическим специальностям сейчас учатся 87 студентов-целевиков ОДК-Климов.

Поделиться: