Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) на VIII Международном молодежном форуме «Инженеры будущего-2019» предложит участникам сфокусироваться на таких актуальных темах как: проектные команды в судостроении, производственная система и бережливое производство, тренды развития отечественного и мирового судостроения. Особое внимание будет уделено Арктике как точке роста отечественного судостроения, в том числе представители Атомфлота расскажут о перспективах развития ледокольного флота России.

В 2019 году ОСК организует собственный отраслевой «Судостроительный факультет» во второй раз. Аудитория факультета увеличилась до 60 человек. Среди участников образовательной программы по судостроительному направлению представители предприятий от Калининграда, до Комсомольска-на-Амуре, от Мурманска и Северодвинска до Астрахани.

На факультет приглашены студенты из вузов-партнеров, обучающиеся по отраслевым направлениям подготовки. В том числе Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Нижегородский государственный технический университет им.Р.Е.Алексеева, Севастопольский государственный университет, МГТУ им.Н.Э.Баумана.

«ОСК уделяет большое внимание работе с молодежью и поэтому мы заинтересованы в развитии Форума «Инженеры будущего», как площадки на которой мы можем собирать наших молодых инженеров – будущее Корпорации и транслировать им ключевые векторы развития, идеи, ценности. Мы со студенческой скамьи вовлекаем ребят в нашу корпоративную «орбиту»», — отмечают в корпорации. 

На Форуме пройдет молодежная Корпоративная конференция ОСК, на которой обсудят итоги прошлого года, планы на будущее и участие в Научно-технических советах.

В деловой программе Форума примут участие:

Дмитрий Юрьевич Колодяжный — вице-президент ОСК по техническому развитию

Эдуард Вадимович Бобрицкий — директор департамента управления персоналом ОСК

Илья Анатольевич Пантелеев — директор департамента маркетинга и продаж ОСК.

А также ученые из ведущих научных центров страны, в т.ч. Крыловского государственного научного центр, ЦНИИ КМ «Прометей».

Программа факультета направлена на ознакомление с трендами развития мирового судостроения и перспективами развития отечественного судостроения, освоение слушателями современных инновационных подходов к решению инженерных задач в области судостроения и кораблестроения. Участникам факультета будут созданы условия для обмена профессиональным опытом, практической и групповой работы по закреплению навыков развития производственной системы и современных цифровых технологий в судостроении.

VIII Международный молодежный форум «Инженеры будущего» пройдет со 2 по 13 июля в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь». Аккредитация СМИ на форум производится на сайте https://enfuture.ru/register-start/

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

За восемь лет в мероприятии приняли участие около 14 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации. Возраст участников форума 20-35 лет.

Фотографии

Поделиться: