Указом Президента РФ за особые трудовые заслуги перед государством и народом звание «Герой Труда Российской Федерации» присвоено слесарю-электромонтажнику ТВЗ, члену Тверского регионального отделения СоюзМаш Вячеславу Николаевичу Зинцову. Он стал первым жителем Тверской области в современной истории, удостоенным этого почетного звания.

Ранее, в 1986 году, Вячеслав Зинцов был награжден орденам Дружбы народов, в 1998 году – орденом Почета.

Звание Героя Труда Российской Федерации – высшая степень отличия, которая присваивается гражданам, добившимся выдающихся результатов в работе и внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие страны.

Со знаменательным событием Вячеслава Зинцова поздравил губернатор Игорь Руденя

«Являясь представителем трудовой династии вагоностроителей, Вы более полувека каждый день работаете с полной отдачей и добиваетесь высоких производственных результатов, вносите вклад в развитие родного предприятия и всего отечественного транспортного машиностроения, – отметил Игорь Руденя. – Заслуживает большого уважения, что, достигнув вершин в своей профессии, Вы передаете знания и навыки молодым специалистам, закладываете надежную основу для дальнейшего укрепления Тверским вагоностроительным заводом лидерских позиций и решения самых сложных государственных задач».

Вся трудовая биография Вячеслава Зинцова связана с родным предприятием. Он пришел на завод в 1972 году по окончании училища № 6 (сегодня колледж имени Героя Советского Союза П. А. Кайкова) и продолжил здесь работать после службы в армии. Сегодня Вячеслав Николаевич трудится на электрозаготовительном участке вагоносборочного цеха ТВЗ и задействован в строительстве инновационного электропоезда «Иволга».

Источник: Тверское РО

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ