«РОСТЕХНОЛОГИИ» И НОВИКОМБАНК РАЗВИВАЮТ ПАРТНЕРСТВО.

В целях закрепления сложившегося партнерства и дальнейшего развития взаимоотношений Государственная корпорация «Ростехнологии» и ЗАО АКБ «Новикомбанк», клиентами которого являются многие предприятия холдинга, подписали соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с закрепленными в данном документе договоренностями, Новикомбанк станет одним из основных партнеров Корпорации в области финансирования текущей и инвестиционной деятельности. В частности, Банк будет предоставлять предприятиям ГК «Ростехнологии» широкий спектр банковских продуктов, включая размещение временно свободных денежных средств, расчетно-кассовое обслуживание, сопровождение экспортно-импортных операций, а также услуги по доверительному управлению. Планируется развитие сотрудничества в инвестиционной сфере, включая привлечение специалистов Банка к консультациям по реализуемым корпорацией проектам и разработке возможных схем организации их финансирования с участием Новикомбанка.

Комментируя подписание соглашения, Генеральный директор ГК «Ростехнологии», Председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов заявил: «Развитие «Ростехнологий», дальнейшая интеграция предприятий и создание профильных высокотехнологических холдингов требует создания новых моделей управления финансами, соответствующих современным стандартам. В этой связи, дальнейшее расширение сложившегося партнерства с Новикомбанком отвечает интересам Корпорации по обеспечению эффективных инструментов финансирования реализуемых производственных программ и перспективных инвестиционных проектов».

Председатель Совета Директоров Новикомбанка Илья Губин, в свою очередь, отметил: «Подписание данного соглашения открывает новые возможности для упрочения традиционного сотрудничества Новикомбанка с предприятиями оборонной промышленности, сферы наукоемких технологий и других отраслей, входящих в зону ответственности «Ростехнологий». Мы намерены ещё более активно участвовать в совершенствовании рыночных механизмов финансирования холдингов Корпорации в целях расширения экспортного потенциала России и развития высокотехнологичных производств в национальной промышленности. При этом мощный импульс к дальнейшему увеличению объемов бизнеса получит и сам Новикомбанк».

Поделиться: