Сегодня, 21 ноября 2018 г., в партии «Единая Россия» прошло селекторное совещание по итогам реализации федерального партийного проекта «Локомотивы роста». В совещании приняли участие депутаты Государственной Думы, региональные координаторы партийного проекта, представители Министерства экономического развития и некоммерческой организации «Фонд развития моногородов», представители органов исполнительной власти субъектов.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности инновационному развитию и предпринимательству, руководитель направления развития моногородов партпроекта «Локомотивы роста» Альфия Когогина рассказала о прошедшем совещании с регионами: «Комплексное развитие моногородов – весомая часть партийного проекта. И это совершенно логично, ведь в них проживает каждый десятый житель нашей страны. Сегодня мы обсудили предварительные итоги и, что особенно важно, получили обратную связь от регионов, услышали их проблемы и предложения по совершенствованию программы. Их участие на партийной площадке чрезвычайно ценно, так как позволяет донастраивать меры поддержки в интересах конкретных городов и их жителей».

Участники совещания предложили регионам в течение недели предоставить свои предложения по актуализации мер поддержки моногородов, а также выступили с инициативой провести в рамках партийного проекта мониторинг социального самочувствия населения моногородов.

Следующее мероприятие, посвященное вопросам развития моногородов, состоится на площадке Экспертного совета по развитию монопрофильных муниципальных образований РФ при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству 5 декабря 2018 года.

Поделиться: