Генеральный директор Госкорпорации Ростех, президент Союза машиностроителей России Сергей Чемезов в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан посетил Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев» и ознакомился с ходом выполнения государственного оборонного заказа и программы техперевооружения.

Глава Ростеха побывал на предприятии в сопровождении президента Республики Татарстан – председателя совета директоров ПАО «Туполев» Рустама Минниханова, генерального директора Объединенной авиастроительной корпорации , вице-президента СоюзМаш России Юрия Слюсаря, управляющего директора ПАО «Туполев» Вадима Королева, директора КАЗ им. С.П. Горбунова Николая Савицких. Делегация осмотрела все объекты капитального строительства, находящиеся на территории завода, в частности ознакомилась с реконструкцией летно-испытательной базы, строительством корпуса агрегатной и окончательной сборки, производственных цехов и объектов техперевооружения авиазавода, оснащенных новыми высокопроизводительными станками и оборудованием, в том числе производства компании «СТАН», и реконструкцией инженерного центра.

Сергей Чемезов осмотрел модернизированный ракетоносец Ту-160, на котором, в рамках масштабной программы по модернизации боевых строевых авиационных комплексов стратегической и дальней авиации, установлено новое бортовое, радио- и навигационное оборудование. Также глава Госкорпорации Ростех присутствовал во время очередного полета второго модернизированного Ту-160 с новыми двигателями по программе летных испытаний.

Результатом рабочего мероприятия стало обсуждение актуальных и первостепенных задач по техперевооружению производства предприятия, а также подведение промежуточных итогов по реализации ФЦП.

Поделиться: