В поздравлении генерального директора Госкорпорации Ростех, президента Союза машиностроителей России говорится:

«Марка «Ил» — это без малого почти вековая история успеха, созданного Сергеем Владимировичем Ильюшиным. За годы плодотворного коллективного труда в ОКБ разработано более 200 проектов самолетов различных типов и модификаций.

Именно здесь появились на свет уникальные образцы авиационной техники. Такие как штурмовик Ил-2, ставший одним из символов Великой Победы. Ил-28, получивший звание первого массового реактивного бомбардировщика в послевоенные годы. Ил-12 и Ил-14 - пионеры регулярных пассажирских перевозок. Ил-76 - один из самых массовых и востребованных самолетов транспортной авиации.

Самолеты «Ильюшина» всегда отличала высокая надежность и способность к выполнению самых ответственных задач. Не случайно именно самолетам этой марки – от Ил-18 до Ил-96 – многие годы доверена перевозка первых лиц государства.

Сегодня в активе компании – заказы от военных и гражданских структур, разработка и производство новых перспективных машин. Заводы и КБ имеют полноценную загрузку и уверенно смотрят в завтрашний день.

Желаю коллективу предприятия новых трудовых успехов и побед!»

На данный момент в активе компании – заказы от военных и гражданских структур, разработка и производство новых перспективных машин. Заводы и КБ имеют полноценную загрузку и уверенно смотрят в завтрашний день.

Поделиться: