Председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов направил приветственный адрес участникам и организаторам 10-ой Всероссийской конференции молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России», которая стартует сегодня, 26 сентября, в МГТУ им. Баумана. 

В приветствии молодым машиностроителям Сергей Чемезов подчеркнул, на всех этапах истории Россия была и остается страной изобретателей, интеллектуальный потенциал граждан которой является ее величайшим достоянием: «Важнейшим приоритетом научно-образовательной политики нашей страны стало создание условий для полноценной реализации интеллектуальных устремлений молодых ученых».

«Стимулирование научно-технического творчества школьников и студентов является неотъемлемым элементом последовательной молодежной политики Союза машиностроителей России. И  здесь, в стенах МГТУ им. Н.Э. Баумана, собрались представители будущего  российской науки и инженерного дела – те, кто создаст уникальные технологии и  разработает технику мирового класса. Каждый из вас уже сегодня делает вклад в инновационное развитие России своими перспективными проектами и исследованиями. Перед Вами большое научное и творческое будущее, и я убежден, что Конференция  откроет для его участников широкие горизонты, поможет обрести новых друзей и единомышленников среди молодых исследователей», - отметил Чемезов, пожелав будущим покорителям вершин инженерной мысли всегда верно следовать своему призванию, быть целеустремленными в достижении цели и творить на благо Отечества.

Напомним, открытие 10-ой Всероссийской Конференции молодых учёных и специалистов «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится в формате панельной дискуссии на тему «Роль современного инженера в научно-технологическом развитии России». В Конференции примут участие более 1000 молодых ученых и специалистов,  заявлено свыше 300 конкурсных работ из 25 субъектов Российской Федерации и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторами выступают Союз машиностроителей России и МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Поделиться: