Слесари-инструментальщики продемонстрировали мастерство и волю к победе

24 июня 2010 года при поддержке Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России на базе учебно-производственного комбината ОАО «КнААПО» состоялся конкурс профессионального мастерства по профессии «слесарь-инструментальщик» среди работников с ограниченными физическими возможностями.

В конкурсе приняли участие работники цехов № 8, 14, 26 и 91. Испытание состояло из двух частей – теоретической и практической. На первый этап был отведен 1 час, но некоторые из участников с десятью вопросами билета справились уже после 20 минут обдумывания. Практика была организована в производственных мастерских УПК. Конкурсантам нужно было по заданным размерам изготовить из металлической пластины деталь, указанную в чертеже. Оценивалось не только время ее изготовления. Контролеры очень тщательно следили за качеством и точностью размеров шаблонов. Кроме того, применение средств индивидуальной защиты и спецодежды и порядок на рабочем месте влияли на конечную оценку.

За прохождением конкурса профессионального мастерства наблюдало жюри из специалистов-производственников авиационного объединения, а также представители заводского и городского общества инвалидов, центра занятости населения Комсомольска.

По итогам двух этапов победу одержал слесарь-инструментальщик цеха № 91 А.В. Синичкин. На втором месте – А.П. Савченко, цех № 14, на третьем – М.И. Максименко, цех № 26. Все участники конкурса своим старанием и волей к победе показали, что возможности человека могут быть не ограничены.

Конкурсанты получили дипломы от Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России и ценные призы – за 1-е место – плазменный телевизор, за 2-е место – цифровой фотоаппарат, за 3-е место – сотовый телефон. Участники, не попавшие в тройку призеров, получили в подарок микроволновые печи.

Поделиться: