14 декабря 2023 года председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенёв и председатель ПСБ Петр Фрадков провели заседание Экспертного совета по развитию финансовых инструментов и нефинансовых мер поддержки предприятий оборонно-промышленного комплекса Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле на тему «Проектное финансирование как инструмент создания новых источников выручки организаций ОПК».

На заседании были обсуждены действующие меры государственной поддержки реализации промышленных проектов в РФ и предложения по их оптимизации.

В своем выступлении председатель Экспертного совета Петр Фрадков подчеркнул важность синхронизации усилий финансовых институтов и органов государственной власти при разработке финансовых и нефинансовых инструментов развития предприятий ОПК.

Владимир Гутенев отметил критическую важность финансового обеспечения и развития кадрового потенциала для реализации гражданских проектов предприятиями ОПК.

По итогам заседания было принято решение о создании в рамках Экспертного совета рабочей группы по вопросам рентабельности в ГОЗ.

Фотографии