На всех этапах своего развития система гражданской обороны России обеспечивала безопасность страны, защищала население от последствий военных конфликтов, техногенных аварий и стихийных бедствий, служила эффективным ресурсом предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Силы гражданской обороны России последовательно увеличивают свой потенциал, совершенствуя подготовку личного состава и осваивая передовые технологии. Союз машиностроителей России гордится тем, что в этом процессе он играет одну из ключевых ролей.

Новейшие самолеты и вертолеты, пожарно-спасательная техника, кислородно-дыхательные аппараты и индивидуальные средства защиты, радиостанции и оптика – все это производят предприятия Союза в интересах защиты населения страны.

Исторически сложилось, что ядром СоюзМаш России выступают предприятия ОПК. Сегодня, когда президентом России поставлена задача по диверсификации, они уверенно наращивают производство гражданской продукции. Нет сомнений в том, что в ближайшем будущем у сил гражданской обороны появится новая техника, которая позволит еще эффективнее решать поставленные задачи.

Союз машиностроителей России выражает благодарность всем, кто участвует в развитии систем

ы гражданской обороны России. Здоровья, твердости духа и мирного неба над головой.

Поделиться: