Союз машиностроителей России и Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана с 24 по 27 сентября 2019 года проведут XII Всероссийскую конференцию молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России». В рамках конференции 26 сентября пройдет награждение лауреатов премии им.В.А.Ревунова, учрежденной Концерном «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ госкорпорации «Ростех»).

Участники конференции «Будущее машиностроения России» обсудят применение последних достижений науки, техники и технологии в области машиностроения, энергомашиностроения, ракетно-космической техники, вооружения, военной техники, транспортных систем, робототехники, систем автоматизированного проектирования, промышленного дизайна, инженерного образования, экономики и управления в сфере высоких технологий.

В рамках конференции состоится защита проектов и подведение итогов проводимой Союзом машиностроителей России Национальной научно-технической конференции (ННТК), второй этап которой прошел в июле в рамках VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2019».

26 сентября 2019 г. в 14:00 в Большом зале ДК МТГУ состоится панельная дискуссия и награждение призеров конференций и лауреатов премии им.В.АРевунова. Приглашаем заинтересованных представителей СМИ.

В панельной дискуссии на тему: «Инженерные кадры с новыми компетенциями — ключ к прорыву в экономику будущего» примут участие:

·        Анатолий Серышев — помощник президента РФ

·        Владимир Гутенев — первый заместитель председателя Государственной Думы РФ по экономической политике и промышленности, первый заместитель председателя Союза машиностроителей России

·         Анатолий Александров — ректор МГТУ им.Н.Э.Баумана


А также:

·        Василий Осьмаков — заместитель министра промышленности и торговли РФ

·        Сергей Морозов — губернатор Ульяновской области

·         Кирилл Липа — генеральный директор АО «Трансмашхолдинг», член Бюро Союза машиностроителей России


Аккредитация СМИ до 12:00 25 сентябряpress@soyuzmash.ru

Дата и время мероприятия: 26 сентября 2019 с 14:00 до 16:00, вкл. пресс-подход.

Адрес: г. Москва, Рубцовская наб., д. 2/18 — Учебно-лабораторный корпус (УЛК) МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Просьба указывать ФИО, номер паспорта и перечень вносимой аппаратуры. Приходить заранее.

Контакты: Згировская Екатерина — руководитель пресс-службы Союза машиностроителей России; Моб: +7 916 964 46 36; Раб: +7 499 677 24 34 доб.227

    

Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» проводится Союзом машиностроителей России и МГТУ им.Н.Э. Баумана при поддержке госкорпорации «Ростех» с 2007 года. Молодые ученые и специалисты со всей России в течение марта-июня присылают свои работы по различным научным направлениям в сфере машиностроения на рассмотрение экспертного совета. Итоговый этап мероприятия проводится в конце сентября и приурочен к празднованию Дня машиностроителя.

Национальная научно-техническая конференция проводится Союзом машиностроителей России в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов по 14 отраслевым направлениям машиностроения. Цель ННТК – привлечение молодых интеллектуальных кадров к решению актуальных задач инновационного развития машиностроительного комплекса России. Участником конференции может стать автор или авторский коллектив, представляющий инновационный проект, соответствующий установленным направлениям. В конференции могут участвовать граждане РФ в возрасте до 35 лет включительно. За все время проведения ННТК было зарегистрировано более 2000 проектов. Многие из них стали основой для решения инновационных запросов российского машиностроения.

Премия имени В.А. Ревунова учреждена Союзом машиностроителей России в 2016 году по инициативе АО «Концерн Радиоэлектронные технологии». Присуждается на конкурсной основе молодым перспективным разработчикам, конструкторам и технологам (до 35 лет) за значительные достижения в области разработки и производства новых и модернизации устаревших конструкторских изделий специального назначения, а также за разработку и производство новых изделий гражданского назначения. Общий фонд премии составляет 10 млн рублей ежегодно и формируется за счет чистой прибыли АО «Концерн Радиоэлектронные технологии».

 

Фотографии