Союз машиностроителей России передал гуманитарную помощь в школы Дамаска и Министерству просвещения САР. Мероприятие состоялось в рамках акции «От войны к миру», инициированной главой Союза Сергеем Викторовичем Чемезовым.

Дамасские школы №3 и №7 получили компьютерную технику на 40 рабочих мест школьников, а также для кабинетов учителей и администрации.

«Надеюсь, что переданная техника сможет улучшить условия обучения детей и помочь в освоении программ русского языка», - сказал первый вице-президент Союза, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Также школе №3 Дамаска, находящейся под опекой СоюзМаш России, был подарен электрогенератор.

Первый вице-президент Союза напомнил, что при посещении данной школы в июне этого года директор рассказал о перебоях с электроэнергией, при первой же возможности необходимая техника была направлена в Дамаск.

Владимир Гутенев рассказал про помощь со стороны Союза машиностроителей России сирийскому народу, которая ведется уже более трех лет. За это время было передано более 200 тонн гуманитарной помощи и медицинского оборудования.

«Мы и впредь будем прикладывать усилия по налаживанию мирной жизни в Сирийской Арабской Республике, восстановлению ее экономики, созданию промышленных коопераций и подготовке специалистов в рамках научно-образовательного трека», - добавил он.

Напоминаем, что более трех лет члены Союза машиностроителей России в составе российской межведомственной делегации посещают Сирийскую Арабскую Республику. Целью миссии Союза в Сирии является благотворительная деятельность, направленная на сбор и доставку гуманитарной помощи нуждающимся местным жителям, а также медицинским и образовательным организациям.