Союз машиностроителей России и Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» передадут в дар кадетским, суворовским и нахимовским училищам уникальные альманахи «Танки» и «Бронетанковое вооружение и техника России» в качестве учебных пособий в рамках всероссийского проекта «Непобедимые и легендарные».

Проект запускается в целях сохранения исторической памяти и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 2020 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы.

«Наши издания посвящены советским и российским танкам и машинам, созданным на их базе. Альманахи содержат более 2000 уникальных иллюстраций, исторические справки, описания образцов боевых машин, опыт их боевого применения, модификации и направления модернизации, раскрывают этапы развития отечественного послевоенного и современного танкостроения», — прокомментировал первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, президент Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Гутенев.

Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» создана в целях участия в разработке национальных проектов по поддержке российского ОПК, проведения эффективной инновационной и инвестиционной политики, активного продвижения конкурентно-способной продукции на внутренний и внешний рынки. Лига организует и координирует участие российских предприятий ОПК на зарубежных и отечественных выставках, конференциях, симпозиумах и пр. Ассоциация осуществляет издательскую деятельность. В ее стенах были выпущены такие книги как «Михаил Калашников: Все нужное просто», «Оружие ближнего боя России», «Радиоэлектронные технологии России» и др.

Фотографии

Поделиться: