Департамент молодежной политики Союза машиностроителей России презентовал концепцию активизации и объединения деятельности Советов работающей молодежи на предприятиях и учреждениях, входящих в СоюзМаш России. Цель проекта — развитие молодежного потенциала и содействия созданию условий для успешной самореализации молодежи на промышленных предприятиях.

Союз машиностроителей России совместно с Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» регулярно проводит комплекс широкомасштабных мероприятий, направленных на усиление кадрового потенциала, а также реализацию молодежной политики, способствующей привлечению и закреплению молодых специалистов на предприятиях машиностроительной отрасли.

Специалисты Союза провели мониторинг активных молодежных объединений на предприятиях, входящих в Союз машиностроителей России и Ассоциацию «Лига содействия оборонным предприятиям», в частности, молодежных советов предприятий. Для обсуждения развития и налаживания корпоративного взаимодействия, обмена опытом и эффективной реализации проектов молодежных советов представители Союза и активисты провели совещание в Москве и сформировали план ближайших совместных мероприятий.

Руководитель департамента специальных проектов СоюзМаш России Станислава Романовская выразила благодарность представителям предприятий за сотрудничество и активное участие в проектах Союза машиностроителей России, в том числе многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда», профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего» и Национальной научно-технической конференции.

Положительным опытом налаживания межкорпоративного взаимодействия поделились молодые специалисты ПАО «Туполев» (в составе объединенной авиастроительной корпорации), ФГУП «ЦАГИ», Концерна ВКО «Алмаз-Антей» и других предприятий промышленности, а также представители Московского регионального отделения СоюзМаш России.

Фотографии

Поделиться: