Более 32 тысяч школьников, студентов и педагогов в 47 регионах страны посетили 157 предприятий и учебных заведений, входящих в Союз машиностроителей России, в рамках осеннего этапа всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Мероприятия под эгидой Союза проходили с 14 по 20 октября, участники побывали в цехах крупнейших машиностроительных заводов России, на экскурсиях в заводских музеях, встретились с руководителями и сотрудниками, прошли мастер-классы у ведущих специалистов-производственников.

Подведение результатов очередной акции «Неделя без турникетов» пройдет 19 декабря 2019 года в рамках круглого стола «Неделя без турникетов 2019», на котором представители региональных отделений Союза машиностроителей России смогут озвучить свои предложения и обменяться мнениями по методике проведения акции в новом формате.

С апреля 2019 года для организации акции Союз машиностроителей России применяет новый инструмент — онлайн отображение мероприятий акции на сайте «Инженеры будущего» enfuture.ru через индивидуальные кабинеты предприятий, участвующих в акции. Это дало возможность сделать график мероприятий акции наглядным и понятным для учебных заведений и облегчить координацию при подготовке и проведении мероприятий акции для самих предприятий.

Круглый стол состоится 19 декабря в 11.00 по адресу г. Москва, ул. Радио 23/9, стр. 2, ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И.П. Бардина». Регистрация участников в 10.00. По вопросу участия можно обращаться к организаторам по телефону 8 (499) 677-24-34 доб. 207

Иногородние участники смогут разместиться в гостинице института. Узнать цены на проживание и забронировать номер можно на сайте ФГУП «ЦНИИ Чермет им. И.П. Бардина» 

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении.


Фотографии