Компания "Сухой" выполнила гособоронзаказ 2007 г. по производству новых боевых самолетов, а также ремонту и модернизации стоящих на вооружении ВВС России. На входящих в холдинг заводах – Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Ю.А. Гагарина и Новосибирском авиационном производственном объединении им. В.П. Чкалова в запланированном объеме были выполнены работы по модернизации и ремонту фронтовых бомбардировщиков Су-24М, производству и ремонту истребителей Су-27СМ, организации серийной сборки новейших фронтовых бомбардировщиков Су-34. Компания также выполнила план по поставке запасных частей и агрегатов для производимой для Министерства обороны РФ авиационной техники. Для летных учебных центров были изготовлены новые учебные классы и тренажеры.

В настоящее время в рамках утвержденного государственного заказа на 2007-2010 г.г. "Сухой" проводит  кампанию по заключению договоров с заказчиками на 2008 г.
 
Для обеспечения успешного выполнения гособоронзаказа и Государственной программы  вооружения на 2007-2015 г.г. холдинг реализует масштабную программу модернизации и технического перевооружения своих предприятий. Так, на днях на НАПО им. Чкалова был введен в эксплуатацию реконструированный цех, в котором впервые в России организована поточная сборка самолетов, что позволяет существенно увеличить объемы сборки новых и модернизации стоящих на вооружении боевых машин.
 
Источник: Портал машиностроения
 

Поделиться: