Участникам Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2019» из Пензы вручили благодарственные письма и памятные подарки . В 2019 году от Пензенской области в форуме принимали участие 15 человек, 9 из них – в составе команды регионального отделения СоюзМаш России, занявшей 19-е место среди 66 делегаций.

В 2019 году от Пензенской области на форуме участвовали работники предприятий, входящих в Союз машиностроителей России: АО «ППО ЭВТ им.В.А.Ревунова», ООО «СВАР», АО «Радиозавод», АО «ПО «Электроприбор», НПП «Рубин», ООО «СтанкоМашСтрой», АО «НИИЭМП».

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил молодых инженеров с успешным дебютом на форуме и выразил уверенность, что в дальнейшем пензенские специалисты смогут добиться еще более высоких результатов. Тем более в следующий раз «Инженеры будущего» пройдут на сурской земле.

«Я очень надеюсь на вашу поддержку, на ваши инициативы, идеи. Уверен, что форум даст толчок развитию инженерной мысли, будет содействовать укреплению машиностроительного комплекса Пензенской области, окажет положительное влияние на нашу высшую школу», – обратился к машиностроителям глава региона.

Встреча с представителями молодежной среды проходила в формате делового общения в Губернаторском доме. Глава областной исполнительной власти уделил внимание вопросам модернизации промышленных технологий.

«В рамках реализации национального проекта, касающегося поддержки промышленности, сегодня выделяются серьезные финансовые средства – страна понимает важность развития производства и, в частности, отрасли машиностроения. Наши предприятия создают конкурентоспособный продукт, например, в сфере электроники», – подчеркнул Иван Белозерцев.

В качестве примера глава региона привел АО «ППО ЭВТ им.В.А.Ревунова», которым руководит председатель пензенского отделения СоюзМаш России Алексей Слугин. Предприятие не только успешно выполняет гособоронзаказ, создавая уникальные изделия, необходимые для обеспечения безопасности нашей страны, но и производит полный комплект современной техники для кухни.

В завершение встречи молодым инженерам вручили благодарственные письма губернатора Пензенской области и памятные подарки от Пензенского регионального отделения СоюзМаш России.

Фотографии

Поделиться: