II Международный студенческий конкурс по третейскому разбирательству организован Союзом машиностроителей России и Юридическим факультетом МГУ.

В мероприятии приняли участие руководители правовых подразделений крупнейших вертикально-интегрированных структур СоюзМаш, которые заинтересованы в квалифицированных специалистах для последующего трудоустройства.

«Идея проведения конкурса возникла не случайно. При СоюзМаш с 2021 года действует и активно развивается Арбитражное учреждение, в составе которого 40 высококвалифицированных юристов. По итогам 2022 года по числу рассмотренных споров оно заслуженно заняло третье место по России», - рассказал первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

По его словам, проводимый конкурс по третейскому разбирательству зарекомендовал себя авторитетной площадкой, позволяющей будущим юристам не только максимально приблизиться к реалиям профессии, но и проявить себя перед возможными будущими работодателями.

В этом году испытать свои силы в третейском разбирательстве и побороться за весомые денежные призы решили 73 команды, что на 10 больше 2022 года. В очный этап вышли 12.

«Отдельно отмечу, что в состязании участвуют не только столичные команды. По моей инициативе в прошлом году была учреждена номинация «Региональный лидер» с денежным призом в размере 99 999 руб., присуждаемая самому активному и яркому участнику из региона», - добавил Владимир Гутенев.

Ее победителем стал представитель команды Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева Виктор Балакаев из Екатеринбурга.

Первый заместитель председателя СоюзМаш пожелал всем участникам успехов и удачи!

Фотографии

Поделиться: