Второй индийский фрегат готовится к передаче заказчику

На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь»(входит в ОАО «Объединённая судостроительная корпорация»)завершена морская часть приёмопередаточных испытаний фрегата «Tarkash» («Колчан») проекта 11356, построенного по заказу ВМС Индии.

Морская часть испытаний проходила в Балтийском море и завершилась 12 октября. В присутствии государственной комиссии заказчика были испытаны все корабельные системы и механизмы, включая систему вооружения фрегата. Фрегат показал себя полностью готовым к заключительной части приёмопередаточных испытаний, которая в понедельник, 15 октября, началась на акватории завода «Янтарь».

По программе приёмопередаточных испытаний осталось покрасить корпус корабля, закончить отделку помещений и совершить контрольный выход в море. Это будет сделано до 9 ноября, когда фрегат планируется передать заказчику.

Торжественная церемония передачи фрегата «Tarkash» на вооружение ВМС Индии состоится 9 ноября на территории ПСЗ «Янтарь».В церемонии передачи фрегата примут участие высокопоставленные представители Посольства Индии в Москве и Объединённого штаба ВМС Индии, а также руководство Объединённой судостроительной корпорации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ и ФГУП «Рособоронэкспорт», представители региональных органов власти.

Поделиться: