Завершился рабочий визит Первого вице-президента Союза машиностроителей России, Первого заместителя председателя Комитета по промышленности Государственной Думы РФ Владимира Гутенева в Самарскую область

Третий день региональной недели депутат Государственной Думы РФ от Самарской области Владимир Гутенев провел в Кинельском районе. Здесь в Администрации г.о.Кинель состоялась встреча с руководством города и депутатами Думы г.о.Кинель. С Владимиром Гутеневым руководители муниципальных образований говорили о наболевшем – о нехватке средств. Главы сельских поселений высказали общее мнение о необходимости изменения бюджетного законодательства и законодательства о налогах и сборах. По мнению депутата, налоговое законодательство, действительно, должно совершенствоваться, так как полномочия, переданные муниципалитетам, зачастую не подкреплены финансово. И процесс этот должен идти на всех уровнях.

На встрече со студентами и преподавателями ФГБОУ ВПО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» речь снова зашла о финансах, точнее, о том, будут ли федеральные власти повышать зарплаты в ВУЗах. Владимир Гутенев подтвердил, что повышение запланировано. Хотя уровень увеличения заработных плат явно не достаточный. «Что для страны важнее - лейтенант полиции, получающий высокую зарплату, прапорщик Министерства обороны или профессор, вкладывающий свои знания, силы и опыт в молодых людей, которые и будут в будущем определять экономику и политический облик нашей страны? Думаю, что профессор. Именно поэтому зарплата преподавателей ВУЗов должна быть не ниже средней по экономике региона, в котором они трудятся», - подчеркнул Гутенев.

 

Поделиться: