Россияне первенствовали на ралли "Дакар-2013"

Вести, 20.01.13

На ралли "Дакар" российские гонщики заняли весь пьедестал почета на ралли. Пилоты повторили успех двух летней давности.

Экипаж Эдуарда Николаева стабильно выступал на протяжении всего ралли-рейда, а потому на заключительном этапе главной задачей было сохранить победный отрыв. В результате Николаев сотоварищи финишировали седьмыми, но это не страшно, ведь этого с лихвой хватило, чтобы выиграть первый в их карьере "Дакар".

В борьбе за второе место команда Айрата Мардеева лишь на 47 секунд опередила коллектива Андрея Каргинова. Таким образом, весь пьедестал остался за Россией. Это достойный ответ тем, кто не верил в молодое поколение наших пилотов.

Победой "тяжелой артиллерии" наши успехи на "Дакаре" не ограничились, в классе внедорожников в упорной борьбе третье место занял экипаж Леонида Новицкого. Первенствовал Стефан Петрансель, ставший одиннадцатикратным чемпионом "Дакара".





Знаменитая гонка - ралли "Дакар" - вновь покорилась россиянам

1-ый Канал, 20.01.13

Три отечественных экипажа, выступающих на "КамАЗах" в зачете грузовиков, заняли весь пьедестал легендарной гонки, которая завершилась в чилийской столице Сантьяго.

Лучший результат у Эдуарда Николаева. На втором и третьем местах Айрат Мардеев и Андрей Каргинов. В общей сложности пилоты преодолели 8 тысяч километров по бездорожью Перу, Чили и Аргентины.

Для нашей команды "КамАЗ-Мастер" эта победа в знаменитом марафоне уже 11-я.

Поделиться: