7 мая 2021 года 10 судоремонтный завод совместно с Мурманским региональным отделением Союза машиностроителей России организовал адресное поздравление ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 9 мая.

На данный момент в ЗАТО Александровск Мурманской области проживают 9 человек, среди которых есть жители Блокадного Ленинграда, лица, работавшие в военное время в тылу, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

Многие из них уже уехали на лето в теплые края. Руководитель аппарата Мурманского РО СозМаш, помощник генерального директора АО «10 СРЗ» Евгения Бурнашова посетила Ларису Корниенко, жительницу блокадного Ленинграда, в 60-х она работала на 10 судоремонтном заводе маляром, Валентину Бублей, относящуюся к категории бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, Надежду Харчук и Валентину Чупракову, работавших в годы войны в тылу.

От имени работников АО "10 СРЗ" и МРО СоюзМаш всем ветеранам пожелали крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, вручили памятные сувениры и сладкие подарки.

Поделиться: