Лодки «Дракон» появились в Воронеже в 2017 году и сразу завоевали популярность. Четыре года подряд проводятся зрелищные соревнования по гребле на лодках «Дракон» в День Военно-морского флота и День города.

В этом году 3 октября 2020 года на обновленной дамбе Чернавского моста впервые состоялся чемпионат области по гребле на лодках «Дракон». В нем приняли участие команды спортивных школ: «Академия водного спорта», «Бармалей» и «Ресинг Драгон клуб», а также команды организаций: Сбербанк и АО «Концерна «Созвездие».

На единственной дистанции соревнований (500 метров) прошел розыгрыш медалей в пяти дисциплинах: Д-20 Микс, Д-20 Мужчины, Д-10 Женщины, Д-10 Мужчины, Д-10 Микс. Абсолютным победителем стала команда «Академия водного спорта», собрав в свою копилку золотые медали всех заездов.

На базе «Академии» второй год тренируется команда АО «Концерн «Созвездие» (в составе ОООР «СоюзМаш России») под руководством Плещеева Д.В. Промежуточным итогом развития команды стало участие экипажей АО «Концерн «Созвездие» в трех дисциплинах чемпионата и завоевание бронзовых медалей по итогам заезда Д10-Мужчины.

Участникам команды АО «Концерн «Созвездие» в Чемпионате Воронежской области по гребле на лодках «Дракон» Воронежское региональное отделение ООО «СоюзМаш России» предоставило сувенирную продукцию с логотипом Союза машиностроителей.

Поделиться: