27 мая в г. Северодвинск под эгидой Архангельского регионального отделения СоюзМаш прошла Молодежная научно-техническая конференция «Вектор прогресса». В конференции приняли участие молодые специалисты, инженеры, работающие на машиностроительных предприятиях региона.

В состав президиума Конференции вошли заместитель председателя Архангельского РО Юрий Спиридонов, руководитель аппарата Денис Нестеров, секретарь северодвинского местного отделения Максим Корзин.

В рамках конференции прозвучали доклады молодых специалистов о их разработках и технических решениях, которые в настоящее время используются при производстве и эксплуатации современной морской техники. Всего в рамках конференции прозвучало 26 докладов.

В заключительном слове Юрий Валерьевич поблагодарил всех участников, отметил высокий уровень докладов и разработок, и значимость их в современных условиях.

Следует отметить, что на разработки многих молодых специалистов оформлены рационализаторские предложения, и даже патенты. Все они внедрены в производство при поддержке и участии старших коллег и руководителей. Таким образом, обеспечивается преемственность поколений на рабочих местах и научно-техническое развитие предприятий региона.

Поделиться: