В канун Дня медицинского работника большая группа медиков Дона получила благодарности Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

От имени Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей руководитель аппарата Лидия Новосельцева сердечно поздравила большую группу работников здравоохранения Дона, также побывала в коллективе поликлиники № 16 Ростова-на-Дону, встретилась с коллективами менсанчасти ПАО "Роствертол", Ростовского электтровозоремонтного завода и НЭВЗа. В этих коллективах трудятся настоящие профессионалы, опытные, преданные своему делу люди, которые вносят большой вклад в сохранение здоровья машиностроителей донского региона.

Совместно с Союзом машиностроителей России медики участвуют в реализации программы добровольного массового донорства, пропагандируют это самое бескорыстное направление добровольческой деятельности.

Особые условия работы задает эпидемиологическая обстановка. Отразились они и на формате праздника. Но торжественность и душевность не стали исключением, а скорее, сохранением доброй традиции.

Например, в медицинской службе НЭВЗа (входит в Трансмашхолдинг) трудится 24 специалиста, которые имеют высокую квалификацию и большой опыт работы. Медслужба и производство неразделимо связаны, поэтому, как и предприятие, она работает круглосуточно. В период борьбы с коронавирусной инфекцией медики завода контролируют состояние здоровья электровозостроителей на рабочих местах – регулярно измеряют температуру в подразделениях в течение смены.

Начальник медицинской службы Э.Я.Плясунова отмечает: «На НЭВЗе руководство уделяет огромное значение вопросам здравоохранения, а сохраняет трудоспособность электровозостроителей – подразделение медицинской службы. Следить за здоровьем каждого работника – наша ежедневная работа. Мы понимаем, что от действий медперсонала зависит жизнь и здоровье людей».

В день профессионального праздника были вручены подарки, благодарности, намечены новые планы совместной деятельности, нацеленные на укрепление здоровья и пропаганду здорового образа жизни донских машиностроителей.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ