Центр оценки квалификаций (ЦОК) – орган независимой оценки квалификаций планирует проведение профессионального экзамена для соискателей АО «У-УАЗ». Независимая оценка квалификации – процедура подтверждения соответствия квалификации работника положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами РФ.

⁣⁣⠀

«Независимые эксперты проверяют знания, умения и навыки работника для подтверждения соответствия его квалификации требованиям конкретной профессии. Эта оценка является важным инструментом профессионального развития и повышения квалификации. Она позволяет оценить реальные знания и навыки работника, выявить пробелы в его профессиональной подготовке и дает возможность использовать результаты процедуры при поиске работы, продвижении по карьерной лестнице или участии в конкурсах на вакансии»,- отмечает руководитель Центра оценки квалификации АО «У-УАЗ», член Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России Людмила Седова.

⁣⁣⠀

Независимая оценка предназначена для подтверждения квалификации работников, уже имеющих опыт работы в соответствующей профессии и желающих ее подтвердить: разряд, категорию, повысить уровень квалификации, получить допуск к определенным видам работ.

Центр оценки квалификации начал свою деятельность в 2018 году. На данный момент, ЦОК У-УАЗ имеет право на аттестацию работников по трем квалификациям специальности «Токарь», по трем квалификациям специальности «Фрезеровщик» – и по трем квалификациям специальности «Инженер-технолог по механообработке в машиностроении». В компетенции ЦОК также оценка слесарей-инструментальщиков, слесарей механосборочных работ, инженеров-технологов-программистов.

Поделиться: