Челябинские региональные отделения Союза машиностроителей России и партии «Единая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

В г. Миассе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Челябинскими региональными отделениями Союза машиностроителей России и Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В присутствии членов Регионального политсовета партии «Единая Россия», администрации Миасского городского округа, руководителей предприятий машиностроительного комплекса соглашение подписали председатель Челябинского регионально отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «АЗ «Урал» Виктор Корман и секретарь Регионального политсовета партии «Единой России», председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Данным документом закреплено сотрудничество и взаимодействие сторон в сфере разработки и реализации программ и мероприятий, отвечающих интересам граждан России, проживающих в Челябинской области, обмен информацией, участие в проведении взаимосогласованных мероприятий и совместных акций и др.

На церемонии подписания председатель Челябинского регионального отделения СоюзМаш России Виктор Корман отметил: «Подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии – важный стратегический шаг, поскольку только объединение усилий и установление долгосрочного партнерства, совместная скоординированная работа позволят решать любые задачи, в том числе и на бизнес-уровне, реализовывать новые программы и мероприятия, в первую очередь направленные на развитие и процветание Челябинской области, эффективно реализовать инновации, продвигать экономические и социальные проекты региона в целом».

В свою очередь Владимир Мякуш в своем выступлении подчеркнул: «Региональное отделение партии «Единая Россия» ведет открытую политику взаимодействия с различными организациями. На данный момент подписано уже 50 соглашений. Среди них – соглашения с профсоюзными, ветеранскими, творческими организациями, союзами промышленников, предпринимателей, различными некоммерческими партнерствами. Союз машиностроителей России – солидная организация, объединяющая предприятия машиностроения. Вместе работать на социально значимые цели, вместе развивать экономику области, законодательно поддерживать промышленность – это задачи, которые нас объединяют. Будем работать вместе на благо Южного Урала. Мы готовы к долгосрочному сотрудничеству».

В тот же день состоялось открытие Объединения по инновационным технологиям «Новый Миасс», созданного по инициативе председателя Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, генерального директора ОАО «АЗ «Урал» Виктора Кормана и генерального директора ОАО «ММЗ» Олега Биушкина. «Новый Миасс» призван стать связующим звеном между властью, широкой общественностью, всеми заинтересованными и успешно работающими субъектами инновационной деятельности, в частности, технопарком на базе ОАО «Миасский машиностроительный завод». Столь ресурсной и профессиональной структуре, объединяющей крупных промышленников и ученых, вполне по силам аккумулировать средства, выделяемые правительством страны и области на решение государственных задач в сфере инноваций, а также разрабатывать необходимые для их получения технические и организационные документы.

В пресс-конференции, посвященной открытию Объединения по инновационным технологиям «Новый Миасс», приняли участие председатель Челябинского РО Союза, генеральный директор ОАО «АЗ «Урал» Виктор Корман, генеральный директор ОАО «Миасский машиностроительный завод» Олег Биушкин, глава Миасского городского округа Игорь Войнов.

Дальнейшая работа объединения «Новый Миасс» будет вестись на регулярной основе – совместно с представителями научного и экспертного сообщества города, руководителями административных и производственных структур Миасса и области и с максимальным вовлечением миасского малого и среднего бизнеса.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ