31 марта 2024 года в Воронежском государственном техническом университете состоялся День открытых дверей. В общей сложности гостями мероприятия стали 2250 человек из Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Воронежской областей и других регионов страны, в том числе из вновь присоединённых территорий ЛНР и ДНР.

С презентацией о вузе и с приветственным словом к присутствующим обратился ректор ВГТУ, член Воронежского РО СоюзМаш России Дмитрий Проскурин:

- Мы растим здесь не только профессионалов, но и граждан. ВГТУ - на 90% инженерный вуз, хотя есть и гуманитарные направленности, на которые также ждём ребят. Думаю, родителям было важно услышать, что очень много внимания уделяем воспитанию. У нас прекрасное патриотическое воспитание и очень активный культурно – массовый сектор. При этом главный акцент в обучении – на индустриальных партнёрах. Мы не учим внутри, а учим на производствах и предприятиях наших будущих работодателей. Поэтому студент сразу получает полное понимание о перспективах трудоустройства.

Студентов поприветствовали также председатель Воронежского регионального отделения Союз машиностроителей России Анатолий Кузнецов и председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин. Директор института профориентационной работы и трудоустройства, член ВРО СоюзМаш Андрей Мандрыкин познакомил будущих студентов с нововведениями и правилами приема в 2024 году, процедурой поступления и зачисления в Воронежский государственный технический университет. После выступлений ректор Дмитрий Проскурин и представители администрации вуза подробно ответили на многочисленные вопросы.

Абитуриенты и их родители посмотрели фильм о Воронежском государственном техническом университете. Позже все факультеты отдельно презентовали свои программы обучения - участники Дня открытых дверей получили подробную информацию о реализуемых образовательных программах, специальностях и направлениях подготовки на различных факультетах вуза и студенческой жизни в университете, и, конечно же, о дальнейших перспективах трудоустройства. Для тех, кто не смог присутствовать в зале – организовали прямую трансляцию.

Поделиться: