В преддверии 1 сентября  члены  Челябинского РО «Союз машиностроителей России» пригласили своих коллег из Миасса для  посещения Челябинского  краеведческого музея вместе со своими детьми, чтобы немного настроить ребят на учебный лад и самим больше узнать об истории края.

Экскурсия началась с зала истории и народного быта, затем гости прошли в зал природы и древней истории, где представлены доказательства существования доисторических растений, животных и быт жителей каменного века. Также в музее представлена, и экспозиция послевоенного времени. Ну и самым популярным экспонатом, конечно же, является Челябинский метеорит, который пролетел над городом в феврале 2013 года.

Экскурсия получилась познавательной и интересной не только для детей, но и взрослые были приятно удивлены историко-культурным и духовным наследием Южного Урала.

Фотографии

Поделиться: