В Красноярске в преддверии Дня знаний состоялась благотворительная акция «Добрый автопробег». Её поддержали представители Молодежных советов АО «Красмаш» и Красноярского РО СоюзМаш. Дождь не помешал участникам Доброго автопробега дарить тепло, заботу и радость детям, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации, а также детям из семей участников CВО.

Семьсот детей получили школьные наборы к 1 сентября, в том числе, подготовленные Красноярским машиностроительным заводом и региональным отделением СоюзМаш.

– Традиционно с утра мы собрались на острове Татышев, выстроились в колонны и, после того как был дан старт, разъехались по разным районам города. В назначенных местах нас ждали дети. Сначала был организован небольшой праздник с аниматорами, по окончании которого мы дарили ребятам школьные наборы. Приятно было смотреть на горящие глаза детей! Спасибо организаторам и участникам – мы сделали большое дело!Максим Надежин, председатель Молодежного совета Красмаша, член Молодежного совета Красноярского РО СоюзМаш.

Справка

Благотворительная акция «Добрый автопробег» организована специалистами проекта «Ассоциация работающей молодёжи» при участии Молодежных советов предприятий Красноярска и всех неравнодушных жителей города.

Поделиться: