Экскурсия в Центральный музей Военно-Воздушных Сил

19 апреля 2013 года в преддверии годовщины победы в Великой Отечественной войне Московское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало экскурсию для членов местных отделений Союза СЗАО г.Москвы в крупнейший авиационный музей России - Центральный музей Военно-Воздушных Сил, основу коллекции которого составляют летательные аппараты, авиационные двигатели и вооружение, относящиеся ко всей истории отечественной авиации - от 1900-х годов до наших дней.

Сотрудники музея ведут большую патриотическую работу с молодежью. Здесь в музее у боевых самолетов молодые воины принимают воинскую присягу на верность Родине, а участники Великой Отечественной войны рассказывают им о героизме летчиков, всего народа нашей страны в трагические 1941-45 годы, благодаря кому была одержана победа в войне. 

Кадровый состав сотрудников музея - это бывшие и действующие авиаторы, глубоко влюбленных в свою профессию и знающих свое дело, среди них экскурсоводы высшей квалификации, профессора, кандидаты военных наук, заслуженные военные летчики и штурманы. Они всегда с гордостью отмечают, что российские асы главенствуют   в технике пилотирования – от первых в мире «мёртвых петель» Нестерова до «кобр» Пугачёва.

Участники экскурсии высказали пожелание сделать поездки по местам боевой славы доброй традицией регионального отделения.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ