07 октября 2023 г., в Чеченской Республике г. Аргун на ОАО «ЧЕЧЕНАВТО» прошло расширенное заседание Регионального совета Чеченского регионального отделения Союза машиностроителей России.

С приветственным словом на заседании выступил президент АО «АВТОВАЗ», член Бюро СоюзМаш, куратор Чеченского РО Максим Соколов. Он отметил высокий спрос на автомобили АВТОВАЗа в регионе.

«Наша компания готова поддерживать высокий темп работы и непрерывность производства. Даже прямое попадание компании в санкционные списки в настоящее время не оказывает значительного влияния на нашу работу», - отметил Максим Соколов.

Он также рассказал, что перед АВТОВАЗом стоят такие задачи, как наращивание производства новых автомобилей, сдерживание цен и выпуск новых моделей в 2024-2025 годах.

Далее с докладом выступил ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Магомед Минцаев.

Ректор обратился с просьбой к Региональному совету досрочно прекратить его полномочия председателя Чеченского РО в связи с занятостью по основному месту работы и избрать на этот пост директора ОАО «ЧЕЧЕНАВТО» Сайда-Хусайна Таймасханова.

Избрание на должность председателя Сайда-Хусайна Султановича благоприятно повлияет на развитие промышленности в регионе, выразил уверенность Минцаев. Вместе с тем он отметил, что Грозненский государственный нефтяной технический университет и далее будет оказывать помощь в работе региональному отделению и реализовывать проекты Союза машиностроителей России в Республике.

Региональный совет единогласно проголосовал за нового председателя.

В завершении мероприятия в рамках заседания состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой Максим Соколов вручил ценный подарок Магомеду Минцаеву, как благодарность за работу на посту председателя Чеченского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Фотографии

Поделиться: