В связи с предстоящим переводом председателя Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России, генерального директора АО «Красмаш» Владимира Колмыкова на другое место работы, на внеочередном заседании регсовета, которое состоялось 7 августа, был рассмотрен вопрос о смене председателя КРО СМР.

По предложению Владимира Афанасьевича и поддержке всех членов регсовета им стал генеральный директор АО «ЦКБ «Геофизика» Александр Дегтерев.

- Александр Степанович – уважаемый человек, заслуженный работник нашей отрасли, Почетный гражданин Красноярска, - отметил Владимир Колмыков. – У него большой опыт руководящей работы, огромный авторитет во властных структурах. Я уверен, что он будет достойно представлять интересы краевого машиностроения.

- Для меня избрание на эту должность стало полной неожиданностью, - признался Александр Степанович. – Дело это серьезное, спасибо за доверие!

В региональный совет КРО СМР избраны также генеральный директор АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» Николай Тестоедов и первый заместитель генерального директора АО «Красмаш» Александр Гаврилов.

- Я благодарен судьбе за то, что она дала мне возможность жить и работать в Красноярске, благодарен вам, друзья, за нашу совместную работу в Союзе машиностроителей России, - сказал на прощание Владимир Колмыков.

Члены регсовета в свою очередь пожелали своему коллеге, другу и соратнику успехов на новом месте работы.

Напомним, В.А. Колмыков возглавлял Красноярское региональное отделение СМР со дня его основания в декабре 2007 года. Под его руководством красноярские машиностроители добились больших успехов. По итогам работы в первом полугодии 2018 года Красноярское отделение заняло 13-ю строчку в рейтинге региональных отделений СоюзМаш. Всего же в нашей стране действуют 71 отделение СМР.

Фотографии

Поделиться: