6 апреля в Тульском государственном университете начала свою работу III Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Отечественный и зарубежный опыт обеспечения качества в машиностроении».

Мероприятие проводится совместно с Тульским региональным отделением «Союза машиностроителей России» и Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской и Орловской областях.

В этом году конференция приурочена к двум юбилейным датам — 90-летию кафедры «Инструментальные и метрологические системы» Политехнического института и 30-летию открытия на кафедре специальности «Метрология и метрологическое обеспечение».

Участие в конференции принимают представители образовательных организаций, научных учреждений и промышленных предприятий Долгопрудного МО, Курска, Москвы, Самары и Тулы, студенты и аспиранты ТулГУ.

В своей приветственной речи проректор по учебно-воспитательной работе Эдуард Темнов сделал акцент на том, что конференция проводится в Инновационно-технологическом центре, в котором на прошлой неделе проходила стратегическая сессия, где, в том числе, обсуждалось участие вуза в конкурсе на создание передовой инженерной школы. А инженерную школу, подчеркнул он, невозможно представить без качества выпускаемой продукции, тем более что вопрос импортозамещения актуален сейчас как никогда.

Первый заместитель председателя Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов отметил, что значимость данной конференции трудно переоценить, ведь конкурентоспособность и качество взаимосвязаны.

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ