В период с ноября по декабрь 2020 года рамках среди профессиональных организаций, получивших гранты Минпросвещения РФ был проведен конкурс «Мастерская года». Целью его стало повышение престижа профессионального образования в стране и выявление лучших практик эффективного использования мастерских образовательных организаций. К участию в мероприятии были поданы 94 заявки от профессиональных образовательных организаций из 42 субъектов Российской Федерации.

По итогам конкурса Канский технологический колледж, входящий в состав Красноярского регионального отделения СоюзМаш, одержал победу в главной номинации «Мастерская года» и занял второе место в номинации «Количество студентов, принявших участие в демонстрационном экзамене, а также успешно его сдавших».

Конкурс «Мастерская года» прошел в рамках XIV Международного конгресса «Молодые профессионалы», победителей в режиме онлайн объявил заместитель Министра Просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

Заместитель председателя Красноярского регионального отделения Андрей Шаров поздравил администрацию колледжа с высоким результатом.

Поделиться: