В гостях у медиков Сибирского клинического центра ФМБА России побывали артисты красноярского коллектива «Яхонт». Музыканты поздравили врачей с приближающимся Днем медицинского работника и провели для них, а также пациентов стационарного отделения концерт. Организатором мероприятия выступило региональное отделение Союза машиностроителей России в лице его председателя и генерального директора АО «Красмаш» Александра Гаврилова.

— Всех и каждого прямо или косвенно затронула эпидемия COVID-19, — прокомментировал Александр Федорович. — К счастью, на страже здоровья и благополучия красмашевцев и всех красноярцев стоят квалифицированные медицинские специалисты ФМБА. Они не считаются с личным временем и вынуждены круглосуточно находиться на дежурствах, чтобы заболевшие люди могли получать должный уход, поддержку и лечение. Региональный СоюзМаш и наш завод в его составе всегда готовы подставить плечо помощи в трудную минуту. Поздравляю врачей и вспомогательный персонал с наступающим Днем медицинского работника, желаю скорейшего разрешения эпидемиологической ситуации, чтобы наша с вами жизнь вернулась в нормальное русло.

Вокруг импровизированной концертной площадки участники ансамбля собрали многочисленную аудиторию, состоящую из работников ФМБА. Еще больше зрителей приветствовали музыкантов из окон стационара, не остались равнодушными и случайные прохожие прилегающих к территории медучреждения дворов. Специально для медиков участники «Яхонта» написали песню «Белые халаты», а в благодарность Александру Гаврилову и машиностроителям региона за возможность выступить прозвучала композиция «Синева» — о легендарной баллистической ракете, которую изготавливает Красмаш.

— Наши коллеги находятся сегодня на посту — несут службу в инфекционных госпиталях, и праздничный концерт, несомненно, поднимет их дух, укрепит силы, — отметил главврач ФСНКЦ ФМБА России Александр Фетисов. — Медики с нетерпением ждали этого события. Желаю всем — и врачам, и пациентам — здоровья и мирного неба!


Фотографии

Поделиться: