20 апреля состоялась встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с членом Бюро Союза машиностроителей России, куратором Брянского регионального отделения СоюзМаш Виктором Дроздовым и заместителем руководителя аппарата организации Михаилом Крохиным.

Виктор Дроздов поблагодарил губернатора, правительство и депутатов региональной думы за то внимание, которое уделяется развитию промышленного сектора экономики, содействие предприятиям региона в освоении новых технологий и за системную поддержку деятельности регионального отделения. Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что брянская промышленность показывает рост, а областной бюджет ежегодно прирастает. В частности, по итогам первого квартала этого года – на 1 млрд. рублей. И в этом немалая заслуга предприятий машиностроения и ОПК.

21 апреля Михаил Крохин побывал в АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ». Это одно из крупнейших российских предприятий микроэлектроники, его возглавляет председатель БРО СоюзМаш Олег Данцев. «Очень интересное производство. Это полный цикл – от кремниевой заготовки до готового изделия для потребителя. Вся продукция разработана заводскими специалистами. На производстве установлено современное оборудование. Особое впечатление на меня произвела установка классификации и маркировки упаковки, изготовленная заводскими специалистами - наладчики запустят ее в июне. Очень хорошо, что работает много молодежи; на предприятии создана заинтересованность и в зарплате, и в карьерном росте», – поделился Михаил Крохин впечатлениями от экскурсии в заводские цеха, которую провел для него гендиректор Олег Данцев.

Что касается работы БРО Союза машиностроителей России, Михаил Викторович отметил: «– Отделение активно работает с властью в решении многих проблем и, в первую очередь, подготовки кадров. Мы вчера были в Брянском государственном техническом университете, который является членом СоюзМаш России, готовит совместно с «ГРУППОЙ КРЕМНИЙ ЭЛ», БМЗ и другими предприятиями кадры для конкретных производств. Это важно. Кроме того, БРО организовывает и поддерживает современные молодежные направления в работе – спортивные, культурные, профориентационные. И, конечно же, волонтерское движение – за что Олег Николаевич Данцев награжден памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Да, в работе организации есть и недостатки, в том числе, в отчетности, но это поправимо. Я считаю, что Брянское отделение должно быть в двадцатке лучших по Союзу машиностроителей.»

Представители БРО и гости из Москвы обсудили участие в этом году Брянской области в фестивале «Инженеры будущего» и многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда», донорской акции, вопросы активизации взаимодействия регионального отделения с местными СМИ и телеканалами.

Фотографии

Поделиться: