Ежегодно Невский ССЗ (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) принимает на практику будущих специалистов в рамках заключенных договоров о практической подготовке обучающихся с учебными заведениями, находящимися в разных уголках России.

Ленинградское региональное отделение Союза машиностроителей России по инициативе члена Совета РО, производственного директора ООО "Невский ССЗ" Петра Булгакова ежегодно проводит адаптационные мероприятия.

07 июля состоялась встреча со студентами, на которой Петр Булгаков рассказал об основных направлениях деятельности завода, о том, какие суда строятся на заводе в данный момент и о перспективах по строительству различных типов судов.

Вторая встреча будет проведена по окончанию практики студентов для получения отзывов студентов по организации практики, обсуждения их планов по дальнейшей работе.

Также Ленинградское РО инициировало профориентационную экскурсию по предприятию, в ходе которой студентов познакомили с мощностями Невского ССЗ.

Помощь в адаптации в новом коллективе - важная задача для членов регионального отделения. В этом году уже начали осваивать свои профессии 20 студентов. К прохождению производственной практики приступили студенты Сибирского государственного университета водного транспорта (г. Новосибирск), Волжского государственного университета водного транспорта (г. Нижний Новгород) и студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Все студенты распределены по подразделениям завода: в корпусо-сборочный, монтажно-сдаточный и стапельный цеха; в конструкторско-технологический отдел, отдел главного строителя и т.д. Ведущие специалисты завода назначены руководителями практики.

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ