Лучшие токари живут в Екатеринбурге

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «токарь-универсал», проведенного 19 сентября в рамках Свердловского областного проекта «Славим человека труда!» на производственных площадках ОАО «Уралтрансмаш», члена Союза машиностроителей России.

Среди 27 конкурсантов – победителей  отборочных туров 10 работников представляли предприятия, входящие в Союз машиностроителей России. В этом году конкурс «помолодел» на 10-15 лет, судя по составу участников. Если в прошлом году большинство участников составляли работники старше 50 лет, то сегодня 17 конкурсантов оказались моложе 40 лет. Кроме того, в этом году в отдельной номинации состязались 5 выпускников и учащихся старших курсов профессиональных лицеев и колледжей Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Расширилась и география участников, представлявших помимо Екатеринбурга 12 муниципальных образований Свердловской области.

Представители Свердловского регионального отделения СоюзМаш России заняли 1-е и 3-е место (соответственно ОАО «Уралтрансмаш» и ОАО «Уралмаш»). Уралтрансмашевец Александр Сабитов в ноябре поедет на конкурс токарей Уральского федерального округа в г.Магнитогорск. А уралмашевец Михаил Батенев оказался самым молодым призером - ему 39 лет.

Поделиться: