Лыжня-2010: здоровые традиции здоровых трудовых коллективов

14 февраля 2010 года в г. Арсеньеве состоялся краевой этап XXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2010», непосредственное участие в организации которой приняли члены Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Всего в лыжной гонке участвовало более двух тысяч официально зарегистрированных участников и немалое число тех, кто не успел зарегистрироваться. В гонке приняли участие, как отдельные лыжники, так и команды от крупных предприятий и общественных организаций. В частности, издалека были заметны флаги Союза машиностроителей России, Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», Дальневосточного арматурного завода «Аскольд».

Старт гонке был дан в полдень. Более двух тысяч спортсменов ушли по трассе на дистанции пять и десять километров. Вторым заходом, спустя несколько минут, стартовали участники VIP-забега, длина которого – 2014 метров – символизировала зимнюю олимпиаду, которая пройдет в Сочи в 2014 году.

Один из организаторов «Лыжни России-2010», известный в Арсеньеве спортсмен, заместитель директора ОАО «ААК «Прогресс» по информационным технологиям Александр Столбов так отозвался о мероприятии: «Отрадно, что из года в год все большее число спортсменов принимает участие в массовой лыжной гонке. Безусловно, это способствует укреплению здоровья нации, прививает спортивные традиции да и просто поднимает настроение».

Именно он первым и появился на финише. Следом закончил соревнования начальник отдела маркетинга ОАО «ААК «Прогресс» Виктор Аладин, которому, к слову сказать, на днях исполнилось 62 года. Ненамного отстали от лидеров управляющий директор авиакомпании «Прогресс» Юрий Денисенко и директор Дальневосточного арматурного завода «Аскольд» Геннадий Слугин, который заявил: «Аскольд» и «Прогресс» всегда были и остаются главными друзьями. Мы всегда соревновались на спортивных площадках, но именно это нас всегда и объединяло. Мы и впредь будем поддерживать славные спортивные традиции наших предприятий – объединенных Союзом машиностроителей России»!

После подсчета результатов, состоялось торжественное вручение почетных грамот и медалей. Своими грамотами наиболее отличившихся заводчан отметило и Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России. Председатель Приморского регионального отделения СМР Юрий Денисенко вручил Почетные грамоты СоюзМаш России «прогрессовцам» Виктору Аладину, Александру Столбову, Андрею Ярцеву, Роману Семынину, «аскольдовцам» Ирине Хиневич, Светлане Семеновой, Татьяне Орловой, Александру Лесникову и жителям города Арсеньев, приложивших значительную волю к победе – Игорю Демину и Оксане Мишиной.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ