Открытие многофункционального центра дополнительного инженерно-технического образования состоялось в Уфе 8 октября на базе лицея №5 – Ассоциированной школы Союза машиностроителей России.

«Хочется поблагодарить наших партнеров – АНО «Виктори», «Гагарин-центр» и «Кванториум Башкортостана» – за помощь в реализации данного профориентационного проекта. Благодаря совместным усилиям нам удалось открыть первый в регионе многофункциональный центр образования. Я надеюсь, что в этих стенах вы приобретете для себя полезные навыки и начнете реализовывать в себе инженеров», – подчеркнул председатель Башкортостанского РО СоюзМаш России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко.

После торжественной части гостям были представлены возможности центра: работа на 3D-принтерах, программное обеспечение для робототехники, изготовление и полеты дронов.

В многофункциональном центре начнут обучение участники проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России», имеющие интерес к физико-математической и инженерно-технической специализациям.

В открытии центра приняли участие первый заместитель министра образования РБ Ильдар Мавлетбердин, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова, врио ректора УГАТУ Сергей Новиков и многие другие.

Фотографии

Поделиться: