В мероприятии, посвященному 75-летию окончания Второй мировой войны, приняли участие более 90 специалистов, представляющих региональные и федеральные органы исполнительной власти, ряда промышленных и образовательных организаций региона, включая Министерство иностранных дел РФ, Департамент инвестиционной и промышленной политики г.Москвы, Департамент образования и науки г.Москвы, Московское региональное отделение Союза машиностроителей России. Организатором проведения КВИЗа выступило Государственное автономное учреждение города Москвы «Московское агентство реализации общественных проектов».

Московское региональное отделение Союза машиностроителей представляли команды промышленных предприятий – члены ОООР: АО «ММП имени В.В. Чернышева» и ПК «Салют» АО «ОДК».

«Это уже не первое мероприятие, организованное агентством, в котором мы принимаем участие, но эта игра превзошла все наши ожидания. Во-первых – затронута важная для каждого человека тема Великой отечественной войны, во-вторых – это состав участников. По сути, здесь присутствовали представители и от исполнительной власти, и от образования, и от промышленности, представляющие не только разные направления деятельности, но и разные округа города. Мы, например, пригласили к нам на экскурсию всех участников. Нам есть, что им показать. У нашего предприятия большая история и, уверены, большое будущее», - рассказал член Московского РО ООО «СоюзМаш России», заместитель начальника цеха по технической части АО «ММП имени В.В. Чернышева» Евгений Комаров.

В рамках торжественной церемонии награждения победителей и призеров КВИЗа начальник отдела по реализации молодежных проектов Московского РО ООО «СоюзМаш России» Евгений Баранов отметил, что межотраслевые мероприятия позволяют молодежному активу предприятий из административных округов города Москвы эффективно взаимодействовать и добиваться результатов. Особое внимание Евгений уделил Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организатором которой ежегодно выступает Союз машиностроителей России. На предприятии ребята видят, где и как рождается современная военная и гражданская техника.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении».

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ